Rifa del Cuto

Ediciones anteriores

Relación ganadores de las ediciones anteriores:


2016

  • RESIDENCIA DE ARTAJONA
  • Rosa Ganuza POR Juan Pedro Iriarte
  • MARIA JOSE SANZ BAREA POR EL APARTAO DE CORELLA
  • MATIAS POR LOS DEL ROSCO DE CALLE RODEZNO 2
  • MAITANE Y UNAX POR SUS TIOS
  • Tommy Haney POR Katy Mae
  • ANA POR LAS MARIS
  • JORGE BAÑALES POR IRACHE
  • Jose Maria Oficialdegui POR Jesús el sastre y Javier de Via na
  • Juana y Clara
  • Johnny Cataneo


 Sorteo especial: Jamón JOSELITO del Rosco de Reyes fue para Maria Garcia Arellano por sus compañeros de rosco reunidos en casa, ANA, Manolo y Ana.

Premio Jamón correo electrónico: EVA La Lagartija POR Sus Bandeadores

2015


  • KIA BURLADA POR MARIA JESUS MARTINEZ DE LIZARRONDO
  • LOS DEL 13 JULIO 2014 POR LOS DEL 12 JULIO 2015
  • Ana Brochot Lorea POR sus hijos Juan e Isabel
  • Pablo Teixeira POR sus hermanos
  • Martin Sandburg POR Myself
  • AURORA MAYTE Y NATXO POR COMIDA SAN QUIERO
  • TXOMIN DEL GREEN
  • Pilar Catalán POR Pilar Catalán
  • LA DE IGARÁN POR MIGUEL Y SU PRINCESA 2.0
  • Andoni Astrain POR su abuela Jeru
  • Laura Larrea POR las hermanas Izirzu las joteras de Noain

Permio Jamón correo electrónico: Iñigo Perez Iribarren

2014


  • Bernard Ramos por Oskia
  • Cáritas Diocesanas por que haga lo que quiera
  • H.P. por P.B.
  • Javier e Iván por la abuela Blanca
  • Conrado Vicuña por Cuadrilla de Ondarra
  • El Quinto del Trujal por los Cinco del Trujal
  • Los del 14 de julio 2013 por los del 13 de julio 2014
  • Aimar Beriain por su abuela Angelines
  • Jose Ma Egaña Uranga por Gabriel Egaña Dorronsoro
  • Ma del Mar Ripero por sus padres
  • Daniel García por Amaia Izco

El jamón ha correspondido a Álvaro Oficialdegui

2013


  • Los del Domingo de San Fermín 2012 POR Los del Domingo de San Fermín 2013
  • David Sarrias POR Gema
  • Un lector del DIARIO DE NAVARRA POR El Gran Humorista Cesar Oroz
  • Itziar Ventas POR Eneko Ventas
  • Jose Zardoya POR Comernos el Cuto en la despedida de Cacho
  • ACEDESA Suministros Industriales POR Esandi Cirauqui Jose Javier y Villar
  • Casa Misericordia de Pamplona POR Que coman un CUTO BIEN SABROSO
  • El Propietario de la CESTA POR Sus amigos del GRIN de SANSE
  • Adela Zabalegui POR Alberto Zabalegui
  • Marco y Rubén Goñi Santamaría POR los Misines

El ganador del JAMON fue Thomas Gargner

2012


  • Elio Rico Santana
  • Bea POR Los Cinco de Aquitana
  • Tomas Francisco Haney POR Junerose Reina de la Feria
  • Ana Maria Bañales POR Javier Bañales Larraz
  • Chefin Asin POR Juanjo Velaz
  • Cocina Bar Kutximangui
  • Irati y Ander Arambillet POR Eriz
  • Tomas Francisco Haney POR Junrose

El jamón ha correspondido a Ana Larrea García

2011

  • Rosario Valencia POR Ana Menero
  • Teresa y Ana Berástegui POR los mellizos Maya y Udai
  • David Vital Flor
  • Carmen de Araoz Barricart POR Alberto de Araoz Barricart
  • Candida Calero Calvo POR su marido
  • Angel Nuñez POR sus nietos
  • Leyre y Raul POR sus padres

2010

premios2010_1

  • Rosario Berástiegui por su hermano Mari
  • Gazpi POR Jeronimo y su equipo de Mercedes
  • Beatriz Flandes por Marcelino
  • Jose Maria POR Isabel PREMIO
  • Paula Catalán POR sus tios petra mari y bene
  • Alain y Erik POR Beñat
  • Jesús Mary Mendía Velaz por sus padres
  • Planche por su familia
2009

premios_2009_1


  • Xabier Yarnoz Alfaro
  • Irache Taise Velez por Javier Taixe
  • Ana C
  • El ALCALDE por EL PUEBLO
  • Dorita Iribarren por Maite Ciganda
  • Irusa Ford por Patxi Otermin
  • Belinda Jove por Samuel el torero
  • Álvaro por Luis
2008
img_1893_450

  • Los nueve de la Estrella por sus esposas
  • Las Chicas del Cerco por Don Juan Carlos Rey de España
  • Marco Goñi por sus cuatro abuelos
  • Jose Ignacio Guibert por Casa Misericordia de Pamplona
  • La asociacion de Amigos del Cuto de Artajona por Carlos Herrera para que meta el cuto en su gourmet
  • Annette Ward
  • Maite y Mikel Elorz por sus padres Juan Ramón y Carmen
2007
premiados 2007
  • Lierni por María
  • Acedesa Por Gamesa Innovacion & Tech SL
  • Rebeca Por Tina Arenillas
  • Arkaitz López Por su tío Ignacio
  • María Eugenia Vital y Enrique
  • La Pelotilla Por la Pelotilla
  • Jesús Ayesa Jimeno
2006
foto1
  • Amaya Echecón Recarte
  • Javier Lusarreta Ayestarán por Los Galáctions
  • Acedesa Suministros por Talleres Auxiliares Alfil
  • Hermanas de la Caridad Residencia Artajona por Sociedad Alcoholica
  • Familia Aurmendi Nuñez por Familia Andueza Izco
  • Murillo Tutor por Maria Luisa Luquin
2005
cuto8_450
  • Laura corona por Carlo
  • Gazpi-Irusa por David
  • Verónica López
  • José Luis Ganuza
  • José María Prada
  • Jorge Úsar por María Fernanda y Jose Mari
  • Carlos Ezponda


Vea las fotos en la galeria

 
Rifa del Cuto